當前位置:
黨校各時期領導人名錄
姓 名 職 務 任職時間 備 注
張子恒 黨訓班主任 1949.10-1950.4 市委副書記兼
于 文 黨訓班主任 1950.5-1951.5 專 職
丁 秀 黨校校長 1951.5-1953.4 市委副書記兼
任志遠 校 長 1954.6-1959.9 市委第一書記兼
闫迎瑞 校 長 1959.9-1968.7 專 職
羅定楓 校 長 1977.4-1980.5 市委書記兼
武士誠 校 長 1980.5-1981.8 市委副書記兼
方 濱 常務副校長 1977.4-1982.12 專 職
徐步雲 校 長 1981.8-1985.4 市委書記兼
任洪林 校 長 1985.4-1991.12 市委副書記兼
陳學孔 常務副校長 1983.7-1988.3 專 職
李同春 常務副校長 1990.9-1994.4 專 職
劉景來 常務副校長 1994.4-1995.4 專 職
于鳳升 校 長 1992.1-1996.11 市委副書記兼
姜廣學 常務副校(院)長 1995.4-2003.3 專 職
田祖鴻 校(院)長 1998.1-2003.6 市委副書記兼
方立群 常務副校(院)長 2003.4-2005.9 專 職
馬述君 校 長 2003.5-2006.5 市委副書記兼
李景陽 校長 2007.9-2011.2 市委副書記兼
呂忠志 常務副校(院)長 2005.9-2011.2 專 職
趙東岩 校長 2011.2-2015.8 市委副書記兼
田樹槐
校長
2015.8-2016.9
市委副書記兼
張克宇
校長
2016.9-2017.11
市委副書記
王慶東
校長
2018.9-至今
市委副書記兼
杜慶平 常務副校(院)長 2011.5-至今 專 職
行政學院各時期領導人名錄
姓 名 職 務 任職時間 備 注
高俊學 黨委書記、校長 1987.10-1990.12 專 職
李富源 黨委書記 1990.12-1994.6 專 職
範雲山 院 長 1993.6-1994.6 專 職
範雲山 黨委書記 1994.6-1995.8 專 職
王 夢 院 長 1995.3-1995.8 專 職